注册 | 登录 | 联系我们 | 繁体文字浏览 获取学校资讯请访问大学论坛

OurAu - 澳洲华人社区 - ourau.com

 找回密码
 立即注册
打印 上一主题 下一主题

【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(水果蔬菜篇)

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
哈利菠菜 发表于 2013-10-16 00:00:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

您需要注册并登录,才能查看贴子完整内容和图片。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

& p# E1 o% Z( I: `( m9 E% G注册后获得澳洲留学DIY申请辅导,下载本站所有申请及雅思材料!

1 T. ]) l, x; @9 h' Z: l您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册0 ?, r  L" s+ `+ l  Y
0 \& w  F/ h, F4 l' `" s1 r
/ h: a" |) X' n5 W
+ b9 F( W1 O! L# ^# w5 X4 a
: J8 I0 l" i; v6 T  I% S8 |! u

" E/ F8 R% G* K$ r& u& @. _+ p
微信扫码订阅澳大利亚留学生报

; R8 ~& `8 O6 ~2 i, G5 n3 e# N / P+ _+ ^* S( ^5 D0 s
x
) }! R5 C. X$ e4 _3 R; @在下留学生一枚,住在墨尔本的Box hill,不少同学对于澳洲的尤其是墨尔本的物价十分感兴趣,那幺我就把我的物价所见所的记录分享给大家吧。; C; R5 B" H! ~/ o- d2 I; ^
8 O  x! b% _& K8 u' _' v
5 X6 }7 u: \$ }
注:以下货币单位全部为澳元# M9 p6 }! E& d7 U9 U$ X
( m( ]9 Q! F  S* M+ d2 e

" w! q) s  w  T) |/ X
9 @* L" I$ J2 q  T2 V! X橙子,柑和橘子,标价上面有~
+ T% x$ k9 W) ^" {3 i3 P/ [! ^ 5 E) }# ~, [, ?& B- R! I8 t7 y
7 F( z. T6 `# |* R0 s, K
1 s8 L4 X; j9 E2 m6 I/ B7 g

- u+ }" ^! F# u& P% @1 h
  G1 @0 P8 b* L2 E& p9 Z. M0 l$ [洋葱,12元/袋
: E8 W/ D* C& x. N2 o7 }  f: Z7 g8 s : V/ p+ O: q; f* L. F/ U1 P) q
' ?' h5 h: k/ a) X) H) N, Z! L& O

! \% f6 Y6 k, f7 T0 m * V. H7 ?/ L& k" I2 S' Y4 H3 x

5 |* @0 g3 F# ^( l* H黄瓜,5元/公斤
- V* d1 w8 C! G$ s 9 H$ {! N9 c: J9 h; s, D  R
7 H  B$ _: o( e
! f, U2 j$ e7 W+ k) a4 V: S

7 j( N' H( p0 g; S! o : D* V, O, n1 Z! n7 a& D2 F8 {
胡萝卜,一块九/袋
% ]& s9 T6 O7 A  J9 E2 f9 d% K
) U3 ?1 @! {8 C: ` , x0 K3 O. K" b% Q  O

$ k/ }: h+ F+ D ) b: m! ~+ g! C. Z( i2 H# b
4 @2 q6 M4 E9 R6 Q* _$ P9 O
各种辣椒,5元/公斤(约合30元RMB一公斤,有点小贵啊)
3 \" I; x. j" b/ ? ) [' m% U: F% d" v5 H8 ?

: F5 v4 O2 u5 w. ~, K8 f
2 ~# j/ q+ u$ j$ M1 U; H , N) j- q! f+ A# k# u; h' V+ W

" m) l6 A1 L8 l6 [" W& i牛奶,1元到5元/升都有
# D( V! _5 d+ s' u
; G, Z& a. r5 x2 Z3 o3 O; K
8 ~, S! G0 G) i: ^1 y , C0 }* P( W7 P! f

# @% b, T" ^# v$ f 9 f. H/ y4 G. A* [: S8 u  j, S
小蛋糕,6元,特别甜  G; Z3 E( X: ^. \& M

# Y$ \" T) a* M, Q$ H
0 ?$ `1 f# [" {1 D" {# r4 ? , b- ?/ Z) d* M1 i
" a( W' x  p3 a6 b$ R8 ^- \
5 o# Y" D5 `7 U4 Z: M9 U+ Q
奥利奥,一元/盒(打折价)
5 q9 g: I: Q  W& D % J1 K* s6 k& A$ H

: h) ^% E9 ~2 u& b
/ M4 B9 t9 ^# W7 D7 Q4 T 6 ~) {* [6 ~) S! ]1 Z! ^0 {

6 O8 T5 n1 E6 V, b+ L各类汽水,五元/四支,每支1.25升/ h; B/ \- R4 r+ n( t0 u
( [- [0 h) X' X/ I' S; G) |- z3 c1 U

4 A; f, y5 I$ ^5 R! c
! c. a$ D" v- N 4 Q8 ?0 q/ A5 m6 M8 @% N/ k

7 l; _% u( ^- N' E薯片,2.4元/包! S; |5 b8 \) V+ z- H

& h1 B7 t* ~$ W+ m& o& ?
% V2 g6 c* ?9 I  I9 P
0 T1 j$ U9 P' y, k
0 b. W' j1 B: i 0 Z3 v2 }4 [' {% f0 x" h& z0 y
金莎,物美价廉的代表" ^4 a+ l0 k, ^" Q( r6 j) S
9 p) g5 m* @1 b% v- w. ~

5 }! c$ U8 s* h) Y9 F  n1 W# _4 U 1 x+ u; @) Y2 d: |* a6 F* r

" C. @$ ~% Q5 ?" o) |0 n扩展阅读:% P- x: J: U; d2 s

) ~% A% ?6 k* d' O3 s
, S: a+ s* x' `3 i* D【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(数码手机篇)% W9 Y$ E6 i# O

) H1 X! W/ _3 S* q5 d. f【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(日常用品篇)& r8 z" e* S8 V& V: b

1 u5 _$ D  e. o/ \【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜篇)' }# t6 _: S- A0 H* A

5 ~! }& T3 w' Q+ `5 t: S/ E$ E5 ?0 ^【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜肉类篇)
* k& i/ G9 W* s' \. N
5 M- A! v3 J7 J

联系我时,请说是在天下皆知网站上看到的,谢谢!

沙发
ric 发表于 2013-10-16 00:16:45 | 只看该作者

  j  J6 S8 d; c: A6 d  P2 [* t- J2 |赞一个。。。看看厨具神马的吧~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
kathrine 发表于 2013-10-16 01:39:37 | 只看该作者
. p$ a# }' f% s
给多一点蔬菜价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
fashiongirls 发表于 2013-10-16 04:21:36 | 只看该作者

( I. K) |1 x: I# w% }! h# r' g3 T菜好贵呀…………
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
linda556 发表于 2013-10-16 06:56:51 | 只看该作者
9 f( a$ C+ N2 v: q# X
希望楼主能多分享一些~~顶顶顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
JASON888 发表于 2013-10-16 07:28:01 | 只看该作者
  h; N% L" ]  Z, i& f
薯片这幺贵呀!折一下汇率十几块了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
scc2014 发表于 2013-10-16 08:39:52 | 只看该作者
7 F* X  \. X" w9 q+ [# f+ ^; P
菜 好 贵 啊!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
hyrt31 发表于 2013-10-16 10:33:34 | 只看该作者

9 l' l3 k& K( u# x忍不住估计一下每月的生活费
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
老烟枪 发表于 2013-10-16 12:03:23 | 只看该作者
  |& C3 F- o; p* S7 C1 i0 x+ r
牛奶挺便宜的菜就贵了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
布隆伯格 发表于 2013-10-16 15:02:39 | 只看该作者

' ^1 P5 G! \- D/ @8 O7 q多谢分享~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

澳洲商家广告展示
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表