您需要注册并登录,才能查看贴子完整内容和图片。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册
x
% A8 f- Q. _% Q; y注册后获得澳洲留学DIY申请辅导,下载本站所有申请及雅思材料!! b3 u& ~3 b2 A1 M' n' f
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册* l3 Z; V3 R- q" ` T$ ^; `
+ L( [" J9 B) e5 e* e2 `
* ^; w0 j7 R& o" t$ i 3 ]- |& f, d9 B9 o) j2 a
$ c# I; z3 \2 x0 k2 N( `
8 n$ i$ I5 [' Z( I( Y0 Q微信扫码订阅澳大利亚留学生报
& v+ w2 W, K/ x9 Y1 q: u3 }9 m( u% i , x, y; G* q. M( l2 |. r; a3 p" c
x* ^& I% Y2 |+ P
在下留学生一枚,住在墨尔本的Box hill,不少同学对于澳洲的尤其是墨尔本的物价十分感兴趣,那幺我就把我的物价所见所的记录分享给大家吧。
$ t; x$ d/ [) e" R8 V$ V
% f& C3 n* z; K) S4 b + T- D; D. V7 [7 A. }( k
注:以下货币单位全部为澳元4 Q2 t9 |( J+ |) e6 ? k% S4 X
: h/ O& x/ Z" e. Q) @, g5 d0 F
. P, ]* [4 _6 z+ y
* x* N: j, c$ g6 J! A# C/ H! U橙子,柑和橘子,标价上面有~& A1 _8 W9 H+ X5 C
/ u( K: ~9 P2 @: P2 i$ o j2 ~- y
% k# ]' b! z: n
& }8 e- X% ]1 L. \2 Y8 D. x4 c& b: z ; S% x2 k, l+ I1 L) O
6 u& z) j9 j& w0 q5 Y洋葱,12元/袋2 v. K( x+ W- c* E
# [7 M0 R. v6 c3 Y2 v2 m
5 j& W$ Y% P/ ~" r0 j
* Z. o1 u' m' u: d O3 D# d) Y+ i: d
( U* Q- H7 D# o黄瓜,5元/公斤# c3 |5 j6 I3 _9 n3 H' X8 P5 G
9 ] I1 q. V4 m X% S- P+ F7 l/ y
* r/ g/ D# g9 P' B# M " J; h9 q, X- h- O
+ p+ [) O/ R4 o; s( O$ g % [" f3 d7 w. D0 A3 l; |
胡萝卜,一块九/袋
4 c) c$ S2 W' O* ^4 y
; {. F1 X- q0 P+ C# D/ q
/ h& n; J; |& v
- d0 Z" b6 Y7 [ ( v2 h! p/ N& i* ?( a
8 D5 O- i# q+ b) x1 D0 m7 U! L各种辣椒,5元/公斤(约合30元RMB一公斤,有点小贵啊)
/ o" I3 X" ]" [" p8 B' k $ _8 r# E" ^) n: ]/ x
7 W; e6 E) \2 t6 Y
# l$ a( n. E1 g! Y9 j; `$ N9 v
* [, z4 Q5 Y! M- a
1 P. V1 n0 e$ a- G0 e% y- ]* ^* K牛奶,1元到5元/升都有
" P4 O9 n! W3 b8 C8 i4 W
& r [! w' Z: d! _ Y0 ~
! d5 f$ j; G. F+ J" y V1 i; p ^ { 4 |; ?& p: q3 l7 S) T+ c
0 w; f; o$ D+ N; {% Y8 _
, n1 y5 }$ L9 U, V7 q
小蛋糕,6元,特别甜
4 N4 h+ r0 x7 g 4 u9 A" d, _/ [ T' T
' i( V6 P) i5 Q' B% @
9 c) n3 k+ R* C$ o; i
}$ h3 ?3 x8 X8 ]& h$ A h
5 C- J7 i, G. g" G& |
奥利奥,一元/盒(打折价)
t0 K3 K Z0 [! ] 7 B# ^ d% B2 ^' ]' @
- |; M0 ^+ ]: L% W$ x ) t+ z" c7 I* H: x. i1 K4 L1 D
% d7 j |4 y, s! R' U: Q
4 F4 I% X! H; b& d- d+ @" C各类汽水,五元/四支,每支1.25升
" v. K7 ^9 z3 \ s9 t9 I4 [ . m3 D' _! I- c3 i: y4 g
& n# Y/ L* q( P# A
7 O5 b, [6 r; ~/ ^. ~ % f# m1 H, w# X9 |* l0 @
7 T; ?3 P s1 @& K& ]* v
薯片,2.4元/包0 W6 s6 O/ k- ?2 R
/ Y3 Y! R7 z" B! z1 ~' q& }: ~" u # k2 a5 N6 w: y& T' E+ g& r
* K0 j# d. ~/ }# o m' |# s * V6 M2 \3 h6 O w9 i) c! {+ ~
7 d6 g; Q# O9 C" X3 _
金莎,物美价廉的代表
$ d, x8 V3 ]6 p! K! O# K ; [3 E6 J9 N# I) [
$ U6 N7 t+ z: T% S
6 a( Q5 x2 D T" M" c
! s! I8 a' r% j0 q! g: u+ M扩展阅读:" ` v# }5 c( S! ^$ f) b( ]
) E0 i. J5 q$ p& D3 ~
5 O+ |# b% u6 n" L# i8 W$ B: y0 h5 V【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(数码手机篇)4 Z" X8 N" S2 d2 |* R
- C4 Q, Y- F- w9 {+ E+ j* v
【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(日常用品篇)& {& S+ s+ ?* e7 x* K& ~- _* N
% D @. d# R Z: b【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜篇)$ z! f7 i/ _' u4 c& P2 y
0 S, b' A' s6 J5 l【强烈推荐】澳洲墨尔本实时物价!多图!(海鲜肉类篇)
8 P4 i5 P5 U9 A) S
9 z4 Q5 q. E6 J, |4 j4 X+ n 联系我时,请说是在天下皆知网站上看到的,谢谢!
|